Смартфон BlackBerry Blade под управлением ОС BlackBerry 10

Канадская компания RIM, которая производит коммуникаторы BlackBerry, испытывает серьезные финансовые проблемы, и один из выходов из сложившейся ситуации — это полный пересмотр дизайна ее «умнофонов». Есть немало великолепных концептов, которые, к сожалению, компания RIM не берет в разработку. Но, тем не менее, дизайнеры не прекращают свои работы по созданию концептов и одним из таких аппаратов стал BlackBerry Blade, работающий под управлением новой мобильной операционной системы BlackBerry 10. Данную модель представила дизайнерская студия Pixelcarve из Торонто.

Аппарат выполнен в форм-факторе слайдера и чем-то напоминает смартфон Dell Venue Pro. Авторы, следуя традиции, сохранили не только трекпад, но и некоторые другие клавиши, более соответствующие аппаратам на ОС BlackBerry 7 или 8.

Спецификации смартфона следующие: 4.5-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 720p, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, защитное стекло Gorilla Glass, 12-мегапиксельная тыльная камера, 5-мегапиксельная фронтальная с поддержкой видео записи в формате 1080p, а также порты microHDMI, miniVGA и microUSB, слот для microSD-карт и модули LTE и Wi-Fi.

Источник: concept-phones.com