Топ-10 причин почему Twitter сексуальнее Facebook (инфографика)

Не секрет, что в разных соц.сетях люди ведут себя по-разному. Иногда это аудитория, с которой вы общаетесь. А иногда это люди, которые следят за каждым вашим шагом (привет, мама).

Различия особенно заметны по отношении к сексу. В преддверии Дня святого Валентина, маркетинговое агентство Euro RSCG опросило 1000 взрослых американцев, которые ежедневно пользуются либо Твиттером, либо Facebook. Агентство обнаружило, что где люди говорят о сексе, там они и будут идентифицируют себя как «сексуальн(ый)-ая» или «любитель сексуальных приключений».

Опрос также выявил, как твитерцы и фейсбукеры чувствуют себя по отношению к другим в сексуальном плане. В целом оказалось, что пользователи Твиттера более поглощены сексом, чем их контрагенты из Facebook.

В то время как размер выборки данного исследования является относительно небольшим и анекдотичным, эти результаты можно посчитать правдоподобными. У меня есть рабочая, не научная теория, почему люди уклоняются от флирта и разговоров о сексе на Facebook. Все потому, что в родном городе они связаны с семьей и друзьями. А Tвиттер является более анонимным местом, тем более что он по-прежнему отстает от Facebook с точки зрения понятия истинного мейнстрима.

А каков ваш опыт? Вы флиртуете на Tвиттере? Отличается это от вашего взаимодействия на Facebook? Поделитесь своими историями (и чем они будут более неловкими, тем лучше) в своих комментариях.

Источник: mashable

Категории: Бизнес