Intel представила процессоры Intel Core 3-го поколения с технологией vPro

Современные ИТ-специалисты сталкиваются с большим количеством проблем: от комплексных бизнес-процессов до серьезных угроз нарушения системы безопасности. Кроме того, во множестве отраслей, включая розничную торговлю, медицину и производство, наблюдается переход на инновационные решения, призванные решить возникающие проблемы в условиях увеличения объема сетевых технологий. Для того чтобы решить эти и многие другие задачи, Intel разработала 3-е поколение процессоров Intel® Core™ с технологией vPro™, предназначенных для корпоративных заказчиков и интеллектуальных систем.

Усовершенствования, реализованные в процессорах Intel Core с технологией vPro, позволяют создавать более защищенные платформы для корпоративных сред и реализовывать новые инновации в интеллектуальных системах. Платформы на базе процессоров Intel Core с технологией vPro призваны решить проблемы современных бизнес-сред, в которых целостность данных и организационная эффективность создают дополнительные конкурентные преимущества для компаний. Новые функциональные возможности включают технологии защиты данных, реализованные на каждом уровне, включая аппаратный уровень, которые сохраняют высокую производительность системы в целом. Новые программные технологии позволяют ИТ-специалистам оперативно выполнять настройку конфигурации и запуск новых систем. Кроме того, усовершенствованные графические возможности и система управления защитой помогают розничным компаниям, промышленным предприятиям и медицинским учреждениям ускорить переход на интеллектуальные системы.

Компании могут воспользоваться всеми преимуществами новейших процессоров Intel Core с технологией vPro, которые лежат в основе различных моделей мобильных ПК под торговой маркой Ultrabook™, ноутбуков, настольных ПК, рабочих станций и моноблоков.

Интегрированные технологии защиты

Для защиты от кражи персональных данных Intel реализовала в процессорах Intel Core с технологией vPro технологию Intel® Identity Protection Technology with public key infrastructure (Intel® IPT with PKI). Новая разработка создает в ПК дополнительный уровень идентификации, что позволяет веб-сайтам и корпоративным сетям проверять вход зарегистрированных пользователей с проверенных ПК с помощью персонального ключа, хранящегося в прошивке ПК. Intel активно сотрудничает с разработчиками решений и владельцами сайтов, включая компании Feitian, InfoSERVER, Symantec и VASCO, для интеграции технологии Intel IPT, призванной защитить персональные данные пользователей.

В новейших процессорах Intel Core с технологией vPro также реализованы технологии Intel® OS Guard и Intel® Secure Key. Технологии Intel Secure Key и Intel® AES New Instructions защищают мультимедиа, данные и другие цифровые активы от кражи, а технология Intel OS Guard защищает от вредоносных программ.

Усиленные средства защиты, реализованные в процессорах Intel Core с технологией vPro, и McAfee* включают дополнительные инструменты, например, ePO Deep Command, и обеспечивают безопасный обмен данными между различными экосистемами, включая сферу медицины,  где врачи используют ПК для обмена конфиденциальной информацией с лабораториями и другими медицинскими учреждениями.

Удаленное управление и автоматизация

Семейство процессоров Intel Core с технологией vPro включает технологию Intel® Active Management Technology (Intel® AMT), предназначенную для удаленного управления компьютерами. Компании из различных отраслей могут использовать технологию Intel AMT для снижения расходов на электроэнергию, удаленного управления и контроля цифровых активов. Так, например, компании розничной торговли, которые используют в магазинах терминалы, цифровые табло и другие электронные устройства, могут в удаленном режиме проводить оперативную диагностику и ремонт своего оборудования. Вызов сторонней службы технической поддержки стоит, в среднем, $200, поэтому, благодаря возможности удаленного управления тысячами цифровых систем с помощью технологии  Intel AMT, крупные компании розничной торговли могут сэкономить миллионы долларов на обращениях в подобные службы.

Промышленные вычислительные системы также могут использовать процессоры Intel Core 3-го поколения для объединения множества функций автоматизации на одной платформе, поэтому предприятия могут добиться более высокой эффективности при управлении всеми корпоративными устройствами и системами. После объединения всех устройств и систем руководство предприятия сможет в реальном времени собирать все необходимые данные для принятия взвешенных решений, диагностики оборудования и профилактического технического обслуживания.

Интеллектуальная производительность

3-е поколение процессоров Intel Core с технологией vPro дополнительно расширяет функциональные возможности ПК, в частности для обработки больших объемов данных и бизнес-аналитики. Новые процессоры предоставляют дополнительные вычислительные ресурсы информационным специалистам, позволяя им использовать и анализировать все данные, собранные в корпоративных банках данных. Благодаря возможности для более оперативной обработки информации, обычные приложения, например, Excel*, могут более эффективно использоваться для подготовки документов и совместного использования больших объемов данных.

Кроме того, 3-е поколение семейства процессоров Intel Core с технологией vPro обеспечивает значительное увеличение производительности, а также расширенные функциональные возможности для воспроизведения мультимедиа и обработки графики для эффективной работы ресурсоемких приложений, используемых в производстве, медицине и розничной торговле. Так, например, поддержка до трех независимых дисплеев позволяет подключать к цифровому табло больше мониторов по сравнению с процессорами Intel Core предыдущего поколения. C помощью технологий Intel® Quick Sync Video и Intel® Clear Video HD медицинское диагностическое оборудование может быстрее преобразовывать и обрабатывать цифровые фотографии и потоки видеоданных, обеспечивая более высокое качество изображения для того, чтобы врачи могли более оперативно ставить точный диагноз. Эта технология также позволяет организовывать видеоконференции высокой четкости для бизнес-пользователей.

Более высокая производительность также предоставляет все необходимые вычислительные ресурсы для запуска аналитических приложений, включая Intel® Audience Impression Metrics Suite (Intel® AIM Suite). Intel AIM Suite – это технология для обнаружения присутствия потенциальной целевой аудитории, разработанная для цифровых табло и других цифровых устройств, используемых в розничных магазинах. Она позволяет предлагать покупателям адаптированные рекламные сообщения и оценивать эффективность рекламных кампаний.

Источник: пресс-релиз

Категории: Комплектующие