12 вещей, которые вы бы не догадались сделать со своим iPad

iPad — устройство с гораздо большими возможностями, чем множество людей могли бы подумать. Несмотря на то, что iOS — это уменьшенная операционная система, есть масса особенностей, «закопанных» внутри нее, и она достаточно надежная, чтобы запустить на ней несколько мощных приложений. Вот понравившиеся функции и возможности (родные или при помощи приложений), которые обозреватели издания Business Insider нашли в iPad.

Получить доступ к домашнему ПК и пользоваться им из любой точки мира

Мы используем и любим приложение iTeleport ($24,99) как средство доступа к нашим домашним компьютерам в то время, когда находимся вне дома вместе с iPad. Начинайте и прекращайте большие загрузки, посылайте себе по email файлы, которые вам необходимы, когда вы вне дома, или же вы можете испугать своих домашних, запуская музыку из пустой комнаты. Мы уверены, что вы найдете множество своих собственных креативных способов использования этого приложения.

Удаленно «разбудить» свой домашний ПК

Если вы хотите использовать выше упомянутый софт VNC, и ваш компьютер настроен, чтобы «засыпать» после определенного периода неактивности, вам нужно будет его «разбудить» перед тем, как получать удаленный доступ.

Существует несколько приложений, которые поддерживают протокол под названием «Wake On LAN». Это означает, что они могут послать сигнал с вашего роутера на ваш домашний комп, чтобы «разбудить» его. Затем вы можете запускать ваше приложение VNC, чтобы делать со своим домашним ПК все, что вы хотите. Обозреватели Business Insider рекомендуют приложение iNet WOL ($1,99).

Использовать ваш iPad для удаленного управления медиа

Ваш iPad может контролировать ваш компьютер или другие девайсы, поддерживающие AirPlay. Это позволяет использовать его как пульт удаленного управления музыкой или видео. Просто убедитесь, что все девайсы подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Если вы хотите этим пользоваться, выберите бесплатное приложение Remote app от Apple.

Разделить клавиатуру на две части

Некоторые предпочитают разделять раскладку клавиатуры для более эргономичного печатания. Чтобы убедиться, подходит вам такая раскладка или нет, нажмите и удерживайте кнопку клавиатуры в правом нижнем углу и выберите пункт «Split» в меню, которое появится.

Когда клавиатура разделена на две части, появляется доступ к невидимым клавишам

С разделенной клавиатурой некоторые люди предпочитают набирать символы с противоположной стороны противоположной рукой. Для таких пользователей компания Apple включила некоторые невидимые кнопки.

Включить частный просмотр Интернета

Независимо от того, что вы делаете в Safari, вы можете не сохранять его записи, включая частный просмотр. Запустите приложение настроек (Settings) и выберите пункт «Safari». В настройках приватности (Privacy setting) найдите пункт «Private Browsing» и переключите его во включенный режим («on»). Теперь вся ваша веб-активность будет оставаться несохраненной.

Переключаться между приложениями с помощью специального жеста

Вместо того, чтобы активировать панель мультизадачности и искать недавно использованное приложение, вы можете нажать и провести четырьмя пальцами влево или вправо для переключения между приложениями.

Вернуться к главному экрану, не нажимая кнопку «Home»

Жест четырьмя пальцами, похожий на тот, который необходимо сделать для переключения между приложениями — «удар» четырьмя пальцами — мгновенно вернет вас на «домашний» экран. Обозреватели Business Insider отмечают, что, кажется, что их iPad лучше реагирует на жест, чем на нажатие кнопки.

Более быстрый вызов панели мультизадачности

Возьмите четыре пальца и проведите ими вверх – вы получите более быстрый доступ к панели мультизадачности, чем вы бы получили с помощью двойного нажатия кнопки «Home».

Легкий в использовании видео выход

Желаете просмотреть видео контент с iPad на большом экране? Отправьте его на телевизор с помощью кабеля HDMI от Apple ($39). Вы также можете использовать AirPlay, если у вас есть Apple TV.

Два пробела вставляют точку

Двойное нажатие на пробел вставляет точку. Используйте этот маленький трюк, чтобы сделать еще проще набор текста на виртуальной клавиатуре iPad.

Читайте комиксы

Есть целый ряд доступных приложений для чтения комиксов о своем супергерое. Если у вас уже есть цифровые файлы комической книги, используйте автономное приложение для читателя, как Comic Zeal ($4,99).

Источник: internetua.com

Категории: Know How