iPhone вскоре подешевеет

Далеко не все могут позволить себе новенький iPhone самой последней модели. Об этом частенько забывают сами счастливые обладатели новинок. Тем временем внимательные маркетологи никогда не упускают из внимания столь значимых фактов. Денег на iPhone нет, но обзавестись смартфоном от Apple хочется. Выходом из этого кажущегося тупика, по мнению аналитика Jefferies Питера Мисека (Peter Misek), может стать изрядно подешевевший iPhone 3GS.

Аналитик полагает, что осенью Apple представит iPhone нового поколения, старый добрый iPhone 3GS не снимут с производства, а начнут позиционировать для рынков развивающихся стран.

Питер Мисек считает, что iPhone 3GS может снискать популярность в развивающихся странах только при условии, если его цена будет не выше 300 долларов США без контракта с оператором.

Аналитик сообщил своим клиентам о том, что Apple подписала соглашение с некой «ведущей дистрибьюторской и логистической компанией», которая обеспечит присутствие iPhone 3GS на рынке предоплаченных услуг связи во всем мире. Нынешняя его цена без контракта составляет 375 долларов США. Это многовато. Мисек полагает, что его переоценят и начнут продавать за 250-300 долларов, что сделает iPhone третьего поколения доступным более широким кругам потребителей.

Источник: appleinsider.ru

Категории: Бизнес