Первый смартфон Lenovo на базе Intel поступает в продажу

Intel и Lenovo Group объявили о выпуске нового мобильного устройства LePhone K800 – первого смартфона Lenovo на базе Intel. Новинка будет доступна на официальном сайте Lenovo, на 360Buy.com, в отдельных магазинах Suning и GOME и розничных магазинах Lenovo по цене около $524. Выпуск нового устройства знаменует долгосрочное сотрудничество компаний в сфере разработки инновационных мобильных решений.

Lenovo K800 создан на базе Intel Atom и объединяет в себе высокую производительность и энергоэффективность.

LePhone K800 ориентирован преимущественно на сторонников цифровых технологий и бизнес-пользователей. Он объединяет в себе достоинства высокой производительности аппаратных решений Intel, функциональное богатство решений для фото- и видеосъемки, а также удобство беспроводной передачи данных.

Высочайшая производительность процессоров Intel

LePhone K800 создан на базе Intel Atom, работающего на тактовой частоте 1,6 ГГц, что обеспечивает весомый запас мощности для быстрой работы телефона и различных приложений.

Новый смартфон поддерживает технологию Intel® Hyper Threading для оптимизированной работы нескольких приложений. Смартфон создан на базе платформы Intel XMM 6260 с поддержкой сетей HSPA+ (со скоростью передачи данных до 21 Мбит/с), что обеспечивает высокую скорость исполнения приложений и мгновенный доступ к ресурсам Интернет. Низкое энергопотребление «системы на чипе» на основе Intel Atom, которая изготовлена в соответствии с нормами 32-нанометрового техпроцесса, позволяет дольше использовать это устройство автономно для телефонных звонков и мобильных развлечений.

Высокое качество графики

Дисплей (диагональ 4,5”) с поддержкой IPS и графический процессор с рабочей тактовой частотой 400 МГц обеспечивают высокое качество воспроизведения графики и расширенные углы обзора. Смартфон можно использовать для просмотра высококачественного видео (Full HD 1080p) и современных игр.

Новинка оснащена высококлассной камерой: пользователи могут снимать видео в формате HD 1080p, а быстродействие устройства гарантирует его постоянную готовность к съемке.

Расширенные функции передачи данных

Уникальная технология передачи данных, реализованная в смартфонах LePhone K800, позволяет пользователям передавать изображения и видео, хранящиеся на телефоне, для отображения на больших экранах домашних телевизоров, что делает эти устройства настоящими центрами домашних развлечений.

LePhone K800 поддерживает Android 2.3.7 и оснащен 1 ГБайт оперативной памяти и 16 ГБайт системной памяти. Новинка оборудована дисплеем на базе технологии IPS с диагональю 4,5 дюйма, основной камерой с разрешением 8 мегапикселов (МП) и фронтальной камерой для видеозвонков с разрешением 1,3 МП.

Источник: пресс-релиз

Категории: Смартфоны и КПК