Вчера в Facebook произошел крупный сбой в работе

Как отмечает издание GigaOm, данный сбой стал одним из наиболее серьезных для Facebook за последнее время. Отключение социальной сети привело к заметному росту посещаемости сервиса миклоблогов Twitter, где пользователи Facebook сообщали о проблемах в работе соцсети.

Сбой не был связан с DDoS-атаками или другими видами хакерских кибератак на этот сайт, передает издание Venture Beat со ссылкой на осведомленные источники внутри компании. По словам источников, причиной отсутствия доступа к Facebook в течение нескольких часов стало одно из тысяч стандартных обновлений кода соцсети, из-за которого сайт некоторое время работал некорректно.

Представители Facebook заявили, что сбой в работе затронул значительное количество аудитории сети в размере более 900 млн человек по всему миру. Многие вообще не могли получить доступ к Facebook, тогда как для других это выражалось просто в значительном замедлении загрузки страниц сайта.

Следует отметить, что акции соцсети Facebook на бирже продолжают дешеветь, опустившись уже до отметки в $27,84 за акцию. Ранее аналитики называли выход Facebook на биржу самым провальным IPO за последние десять лет.

Источник: kurs.ru

Категории: Интернет и связь