Microsoft заменит почту Hotmail на Newmail?

Корпорация Microsoft занялась переработкой фирменного сервиса электронной почты, сообщает Electronista, отмечая, что Hotmail скоро заменят на Newmail.

Новый сервис похвастается более простым и лаконичным дизайном, детали которого будут позаимствованы, конечно же, из «плиточного» интерфейса Windows 8 и Windows Phone. При этом интерфейс будет идентичным на всех устройствах, включая планшеты и смартфоны: программа просто будет выбирать нужный масштаб в зависимости от того, на каком девайсе ее откроют.

Newmail получит более тесную интеграцию с социальными сетями: пользователи смогут связать ящик со своими аккаунтами Twitter и Facebook. Новый сервис также позволит выбрать новый электронный адрес. При этом старый адрес Hotmail останется рабочим, и письма, отправляемые на него, можно будет читать из нового ящика Newmail. В него автоматически перенесутся все письма и контакты из прежнего электронного ящика.

По слухам, Microsoft начал работать над более чистой и функциональной версией Hotmail уже достаточно давно. Пока не ясно, как скоро состоится запуск Newmail. Скорее всего, это случится параллельно с релизом Windows 8 или Windows Phone 8.

Источник: news.1k.by

Категории: Интернет и связь