Рейтинг зарплат самых востребованных IT-специальностей в США

Сервис по подбору персонала OnwardSearch составил рейтинг самых востребованных IT-специалистов в США, который возглавили веб-разработчики. Также опубликованы средний уровень зарплат, их минимальные и максимальные показатели без учета бонусов и премий.

Оказалось, что на максимальную оплату труда в размере $152 тыс. в год может рассчитывать информационный архитектор, который найдет работу в Сан-Хосе в Калифорнии. Этот город также называют самоназванной столицей Кремниевой долины — здесь расположены штаб-квартиры таких компаний, как Cisco Systems, Adobe Systems, BEA Systems, eBay и многих других.

Веб-разработчик, в свою очередь, может претендовать на зарплату в размере от $54 тыс. в год в Финиксе (Аризона) до $131 тыс. в Сан-Хосе. На втором месте рейтинга оказались веб-дизайнеры ($37 тыс. — $105 тыс.), на третьем — упомянутые выше информационные архитекторы. Замыкают топ-10 самых востребованных IT-специалистов графические дизайнеры, у которых также наблюдается самая низкая зарплата — от $29 тыс. в Питтсбурге (Филадельфия) до $79 тыс. в Сан-Хосе.

Источник: onliner.by

Категории: Бизнес