Microsoft представила Office 365 для образовательных заведений

Microsoft анонсировала версию офисного пакета Office 365 для использования в школьной и университетской среде. Новый пакет Office 365 for Education заменяет собой ранее существовавший [email protected], который еще продолжит свою существование на протяжении полутора лет, а потом будет закрыт. В Microsoft говорят, что на данный момент около 100 000 образовательных учреждений по всему миру используют облачные продукты компании для работы с документами, электронной почтой и системами совместной работы над проектами. В ближайшие два года на тот или иной облачный офис перейдут еще порядка 22 млн студентов и школьников.

Презентуя версию Office 365 для образовательных заведений, Microsoft также анонсировала специальную программу миграции для пользователей [email protected] По словам представителей Microsoft, обе версии продуктов ориентированы на одну и ту же аудиторию пользователей, они совместимы на уровне форматов и позволяют обмениваться данными между друг другом.

Однако Office 365 for Education предлагает пользователям больший набор продуктов. Если в [email protected] входит Outlook Live for email, Office Web Apps, Windows Live Messenger и 25-гигабайтная квота на документы в рамках сервиса Skydrive, то новинка предоставляет доступ к нескольким редакциям: бесплатной и стандартной, также называемой A2. В последнюю кроме стандартного функционала входит также Exchange Online, Lync Online и SharePoint Online.

При этом, Microsoft заявляет, что переход с одного продукта на другой — это в большей степени организационная процедура и существенных сложностей она не вызовет. Именно поэтому, компания в числе прочего реализовала и автоматическую процедуру миграции.

Отметим, что корпорация также предлагает и специальные тарифные планы Office 365 for Education A3 и A4, но их получение возможно только в рамках лицензирования по Microsoft Online Services или Volume Licensing Agreement.

Источник: cybersecurity.ru

Категории: Образование