Intel представила радиочастотный модуль SMARTi™ UE2p

Intel представила SMARTi™ UE2p – радиочастотный модуль, который интегрирует усилители мощности 3G в высокочастотные схемы. Новая однокристальная система позволяет уменьшить размеры готовых решений и сократить избыточную сложность и совокупную стоимость владения.

SMARTiTM UE2p объединяет радиочастотный приемопередатчик 3G High Speed Packet Access (HSPA) SMARTiTM UE2 и усилители мощности 3G на одной 65-нанометровой интегральной схеме. Интеграция блоков управления питанием и датчиков позволяет выполнять прямое подключение к аккумулятору устройства. SMARTiTM UE2p поддерживает различные двухдиапазонные конфигурации 3G для использования в сетях по всему миру совместно с модемами семейства Intel® XMM62xx HSPA.

Данная разработка ориентирована на новые сегменты массового рынка, включая мобильные телефоны начального уровня с поддержкой сетей 3G и модули M2M. Ожидается, что образцы разработок будут направлены отдельным заказчикам в четвертом квартале 2012 г. Intel также продолжит сотрудничество с ведущими поставщиками усилителей мощности для смартфонов и планшетных ПК.

Категории: Технологии