Следите за Олимпиадой 2012 вместе с Google

Компaния Google создала специальный микросайт google.ru/olympics, на котором собраны последние новости, результаты соревнований и другая важная информация.

Интернет-гигант предлагает несколько простых способов быстро получать самые горячие новости:

— Начиная с 27 июля, дня открытия Игр, по таким запросам как [лондон 2012], [стрельба из лука] и т.д. вы получите актуальную, с точностью до минуты, детальную информацию прямо в результатах поиска. Там же вы найдете расписание соревнований, количество завоеванных медалей и установленные олимпийские рекорды. Эти функции доступны как на ПК, так и на мобильных устройствах.

— В разделе самых Популярных поисковых запросов об Олимпийских играх вы сможете увидеть, какие темы, события и кого из спортсменов поклонники спорта по всему миру искали чаще всего. Данные будут обновляться каждый час. Нажав на определенный поисковый запрос, пользователи смогут изучить относящиеся к нему новости.

— На Google Play также доступна коллекция полезных приложений для мобильных устройств на платформе Android.

— Читайте самые актуальные записи на +странице Олимпийских игр.

Помимо этого вы сможете:

— Посмотреть на Олимпийский Парк с высоты птичьего полета, изучить велосипедные и марафонские трассы или совершить виртуальную прогулку по лондонским достопримечательностям при помощи сервиса Google Планета Земля.

— Сравнить аэроснимки Лондона сороковых годов 20 века (в 1948 году британской столице в последний раз проводились Игры) со снимками современного города.

А также следить за текущими событиями и вспоминать самые интересные моменты прошедших Игр:

— Для зрителей из 64 стран мира Международный Олимпийский Комитет будет транслировать соревнования и мероприятия Игр в прямом эфире.

— Те, кто не может дождаться церемонии открытия или хочет вспомнить лучшие моменты прошедших 29 Олимпиад, может также посмотреть их на YouTube.

Подготовлено по материалам Google.

Категории: Интернет и связь