$10000 за нераспакованный iPhone 2G

Смартфоны компании Apple, как впрочем и любой другой ее культовый продукт (других у компании просто нет) рано или поздно становится раритетом. Что, собственно, и произошло с коммуникатором iPhone 2G. Во всяком случае, это мнение одного из владельцев данного смартфона. Вполне возможно, что он по-своему прав, поскольку он его даже нераспаковывал.

Цена, которую он запросил за этот, с позволения сказать «раритет», единственным достоинством которого является нетронутая упаковка, равна 10000 зеленым североамериканским рублям — именно столько он просит за этот лот на eBay.

Владелец уверен, что товар стоит запрашиваемых за него денег. Но вот ситуация вокруг лота доказывает обратное, поскольку до сих пор не было зарегистрировано ни одной ставки. Я бы сильно удивился, если бы нашелся хоть один уникум, готовый выложить такую сумму за обычный коммуникатор, к тому же морально устаревший.

Может быть, когда-нибудь, лет этак через 20, владелец данного аппарата и сможет его продать какому-нибудь коллекционеру, который с радостью выложит за нераспакованный iPhone не то что 10000, а все 50000 долларов.

Категории: Смартфоны и КПК