Если у тебя нет аккаунта в Facebook — то ты маньяк

В последнее время психиатры с большим подозрением относятся к людям, у которых нет аккаунта Facebook. Интернет настолько плотно проник в нашу жизнь, что относительно свежее явление сегодня стало неотъемлемой частью жизней миллионов человек. Люди, у которых нет Facebook’а, превращаются в изгоев, сообщает Daily Mail.

Кроме того, тем, кто избегает слишком тесного общения с глобальной Сетью, в наши дни стало все сложнее устроиться на работу. Если у вас нет аккаунта в Facebook, большинство работодателей думают, что вы удалили свою страничку из-за того, что там было множество компрометирующих вас фотографий.

Согласно статистике, примерно 90% «кадровиков» европейских и американских компаний пристально изучают Facebook-странички каждого из претендентов на ту или иную вакансию.

Врачи также утверждают, что чем активней человек ведет себя в соцсети, тем лучше развиты его коммуникативные навыки в реальной жизни. Иными словами, количество друзей в Facebook для многих может стать критерием вашей вменяемости.

В качестве примеров опасных безумцев, которые не стали заводить себе аккаунтов в Facebook, психиатры приводят норвежского террориста Андерса Брейвика и «денверского стрелка» Джеймса Холмса.

Впрочем, многие интернет-пользователи, ознакомившиеся с данным исследованием психиатров, с возмущением заявили, что они слишком заняты, чтобы тратить время на «лайки» и комментарии в Facebook’е. И, кстати, далеко не все исследователи согласны с данными выводами психиатров. Один из недавних соцопросов показал, что у многих пользователей соцсетей со временем ухудшается психоэмоциональное состояние.

Блогеры часто испытывают неоправданную тревогу, а наблюдая за популярностью своих знакомых, они страдают комплексом неполноценности. Более половины опрошенных признали, что зависимы от соцсетей, а две трети респондентов заметили, что Интернет лишает их сна. Более того: исследователи полагают, что социальные сети часто делают человека неадекватным.

Источник: vesti.ru

Категории: Соц.сети