Как стать звездой YouTube?

Google возобновляет NextUp – программу развития, созданную специально для Партнеров YouTube с большим творческим потенциалом, сообщается в официальном блоге интернет-гиганта. NextUp позволяет создателем контента использовать YouTube в качестве стартовой площадки для будущей успешной карьеры. Для начинающих звезд YouTube разрабатываются специальные образовательные программы, оказывается финансовая поддержка и помощь в продвижении.

Как стать участником

Для оформления заявки необходимо быть официальным партнером YouTube в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Польше, России или Франции, на день подачи заявления соискателю должно быть больше 18 лет. По состоянию на 17 августа 2012 года у канала заявителя должно быть от 5000 до 10000 подписчиков, и за последние 6 месяцев (то есть с 17 февраля 2012 года по 17 августа 2012 года) должно быть загружено как минимум 6 видео с параметрами доступа “для всех”. Подать заявку можно здесь.

Кроме того необходимо прислать одно пилотное видео и описание канала:

1. Пилотное видео должно рассказывать о проекте, который участник хочет создать для своего канала, и демонстрировать его творческие возможности, талант повествования и умение снимать видео (длительность видео не должна превышать 3 минут).

2. Письменное описание YouTube проекта и дополнительная информация к пилотному видео. Текст должен содержать не более 400 слов.

Подавать заявки можно до 23 сентября 2012 года. после окончания приема заявок, жюри YouTube и призеры NextUp 2011 года выберут 25 победителей со всей Европы.

Призы

Победителям будет полностью оплачена поездка в Лондон, где они посетят недельный практикум и курс лекций. Они будут проходить в творческом пространстве компании, оборудованному по последнему слову техники. Кроме прочего, здесь расположены студии и аппаратные для видеомонтажа. Более того, победители получат сертификат на 4 000 евро для покупки видеооборудования и 3 000 евро наличными для повышения качества контента и продвижения канала на YouTube. И конечно, для того чтобы завоевывать новую аудиторию!

Категории: Интернет и связь