Samsung понизила цену на Galaxy S III до 100 долларов

Как Вы все уже знаете, сегодня корпорация Apple  официально представит самый ожидаемый смартфона этого года — iPhone  шестого поколения, который должен стать, если у него конечно получится, главным конкурентом топовых устройств на базе операционной системы Google Android. В их числе и флагманский смартфон компании Samsung — модель Galaxy S III.

Несмотря на тот факт, что в флагман корейской компании обогнал в августе «яблочный» смартфон по уровню продаж на северо-американском рынке, в текущем месяце этот успех может нивелироваться после выхода iPhone 5. Чтобы избежать этого, корейцы решили пойти на отчаянный шаг.

Начиная с сегодняшнего дня, 16 Гб версию Samsung Galaxy S III можно приобрести в онлайн-магазине Amazon всего за 100 зеленых американских рублей (естественно, при условии заключении контракта с одним из американских операторов мобильной связи). То есть, цена телефона снижена в 2 раза (ранее, при таких условиях его стоимость составляла 200 долларов).

Интерес вызывает то, что Amazon объясняет снижение цены как «горячее предложение, ограниченное по времени». Но, вероятнее всего, это не поможет корейской компании удержать продажи на прежнем уровне, и данное предложение станет бессрочным. Если, конечно, Apple не разочарует своих фанатов, как это произошло в прошлом году.

Категории: Бизнес