Новые iPod nano и iPod Touch (фото)

Компания Apple, помимо нового смартфона iPhone 5, представила плееры iPod nano и iPod Touch пятого поколения.

iPod Nano

Плеер получил увеличенный 2.5-дюймовый multi-touch дисплей с разрешением 240×432 пикселей, модуль Bluetooth, FM-тюнер, шагомер, поддержку Nike+ и новым разъёмом Lightning. По бокам корпуса расположены кнопки Home для мгновенного возврата на главный экран, кнопки регулирования громкости, а также клавиши Воспроизведение и Пауза.

Заявленное время автономной работы составляет 30 часов. Толщина устройства — 5 мм. В комплект поставки входят наушники Apple EarPods повышенной прочности.

iPod nano поступит впродажу в октябре по цене 149 долларов за 16 Гб версию. Он будет доступен в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом, серебристом и графитовом цветах.

iPod Тouch

Плеер 5 поколения получил 4-дюймовый Retina-дипслей с 326 ppi, двухъядерный процессор Apple A5, 5-мегапиксельную камеру iSight с автофокусом, поддержкой записи видео с разрешением 1080p,стабилизацией изображения, функцией распознавания лиц и светодиодную вспышку и функцию создания панорамы, а также новый разъём Lightning.

Работает новинка на iOS 6 и оснащена голосовым помощником Siri. В комплект поставки, как в iPod nano, входят новые наушники Apple EarPods. Заявленное время работы в режиме возпроизведения музыки — 40 часов, а в режиме просмотра видео до 8 часов. Толщина составляет 6.1 мм, а вес — 88 г.

Новинка доступна в пяти цветах и поступит в продажу в октябре. Стоимость 32 Гб версии 299 долларов и 399 долларов за 64 Гб модель.