TransPhone: недорогая имитация ASUS Padfone (видео)

Компания China Union Branch представила на днях гаджет под названием TransPhone, который является вторым после ASUS Padfone устройством, представляющим собой комбинацию смартфона и планшета.



Комплект состоит из двух устройств — смартфона TransPhone и планшета TransPad. В отличии от Padfone, устройства не могут похвастать навороченным «железом», но его цена с лихвой компенсирует данный минус.

Планшетный компьютер TransPad оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем и не является самостоятельным устройством. Он, фактически, представлет из себя мобильную док-станцию, которой подключается к смартфону и использует его ресурсы.

Смартфон TransPhone предлагает 3.5-дюймовый тачскрин с разрешением 480 x 800 пикселей, процессор Qualcomm SnapDragon S1, 512 Мб ОЗУ и 512 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD (32 Гб карта в комплекте), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а также две камеры: 5-мегапиксельную тыльную с автофокусом и VGA-фронтальную.

Операционная система — Google Android 2.3.5.


Новинка поступит в продажу в четвертом квартале текущего года по всему миру. Стоимость смартфона TransPhone составит 379 долларов, а планшетный компьютер TransPad обойдется в 140 долларов. При покупке обоих устройств стоимость комплекта составит 430 долларов.