Во сколько реально обходится iPhone 5 (инфографика)

Представляем вашему вниманию перевод статьи и инфографики Mashable, в которой рассказывается о том,  сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке — с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.

Итак, вы разбили свою любимую свинью-копилку, подсчитали мелочь, и готовы приобрести новый iPhone – самую дешевую 16 ГБ модель с двухлетним контрактом. «$199 за лучший смартфон в мире?» — думаете вы. – Неплохо!» Не так быстро. Не забудьте учесть ваш тарифный план на пользование услугами связи и мобильным Интернетом.

Самый дешевый двухлетний план у самого бюджетного распространителя iPhone 5 – оператора AT&T – стоит $1440. При этом безлимитный тарифный план у AT&T, наоборот, самый дорогой — $5500 в течение двух лет.

Все эти и другие возможные расходы представлены в инфографике, основывающейся на данных маркетинговой фирмы Avalaunch Media. Хотя смета носит несколько предписывающих характер – кто сказал, что вам понадобится кейс, автомобильное зарядка, стерео док-станция и нарукавный чехол? – мы считаем, что она дает хорошее представление о том, какими могут быть скрытые расходы, связанные с приобретением iPhone 5.

Источник: Ruformator via Mashable.

Категории: Бизнес