Facebook представила новую функцию синхронизации фотографий

Социальная сеть Facebook анонсировала новую функцию для пользователей смартфонов под названием Photo Sync, которая позволяет синхронизировать фотографии сделанные камерой коммуникатора с Facebook-аккаунтом. Для того, чтобы воспользоваться новой функцией в FB-профиле в разделе «Фотографии» необходимо создать альбом «Синхронизированные с телефона». В альбом переносятся снимки, сделанные камерой смартфона, на котором установлен Facebook-клиент.

Фотографии можно просматривать, редактировать или удалять. По умолчанию их видит только владелец аккаунта. При желании, фотографиями можно делиться с друзьями. Для хранения снимков соцсеть предоставляет 2 Гб облачного пространства. Все снимки, отправляемые со смартфона сжимаются до 100 Кб.

В настройках можно выбрать синхронизацию как через Wi-Fi, так и через мобильную сеть. Если пользователю необходимо сохранить свои снимки от посторонних глаз, он может отключить Photo Sync.

Данная функция была представлена соцсетью в августе текущего года. На данный момент она стала доступна для большей части пользователей Facebook. А полноценный доступ для всех пользователей запланирован на ближайшие несколько дней.

Функция PhotoSync доступна для смартфонов под управлением мобильных операционных систем Android и iOS.

Категории: Соц.сети