Microsoft Surface Book придет на замену планшетам RT и Pro

Microsoft начала продажи планшета Surface RT пару недель назад и уже готовит к поставкам версию Pro. Но это не означает, что редмондская компания на этом остановится. Сегодня стало известно, что Microsoft разрабатывает следующее поколение планшетных компьютеров под собственным брендом. В соответствии с этой информацией, в следующем году корпорация выпустит три новых планшетника: два из которых придут на замену Surface RT и Surface Pro, и третий под названием Surface Book.

Surface RT 2 получит дисплей с диагональю 8.6 дюймов, пока неизвестный процессор на кристалле Qualcomm и операционную систему Windows RT. Surface Pro 2 предложиы 11.6-дюймовый сенсорный дисплей и процессор Intel Core i5 с графическим ускорителем AMD Temash. Что касается планшета Surface Book, то он будет оборудован 14.6-дюймовым экраном и чипом Intel Haswell, выполненным по 22 нанометровому технологическому процессу.

Вышеозвученная информация исходит из источника, который известен утечками из Microsoft, и может оказаться правдой, учитывая предыдущие преценденты.

Подготовлено по материалам unwiredview.com