Как узнать, кто отписался от вас в соцсетях

Вы заметили, что список ваших друзей в социальной сети заметно уменьшился? Или вы не можете найти в друзьях того, кто точно был в списке? Выяснить, кто и когда расфрендился с вами помогут специальные инструменты.

Facebook

Отследить «отказников» в Facebook поможет расширение для браузеров Social Fixer, предлагающее большое количество функций с помощью которых вы сможете «прокачать» свой профиль. Настроить приложение следует следующим образом:

1. нажимаем на значок настроек Social Fixer
2. затем на вкладку Layout
3. и ставим галочку в Friend Tracker

После этих несложных манипуляций вам, каждый раз заходя в Facebook, будет виден список тех, кто недавно отписался от вас. Кроме того, программа позволит узнать — удалили они свой аккаунт или просто отписались от вас.

Twitter

Есть немало сервисов, помогающих отслеживать число подписчиков. Какой из них выбрать, зависит от того, каким устройством вы пользуетесь для доступа к сервису микроблогов.

Для Windows подойдут Unfollowr (присылающий сообщения, в случае если кто-нибудь от вас отпишется) и Who Unfollowed Me (сообщает об отписавшихся в конце каждой недели).

Для Mac подойдет ByeByeBirdie, который мгновенно оповещает о «предателях».

Ну а для пользователей смартфонов на базе iOS и Android подойдут приложения Sayonara и JustUnfollow соответственно, которые моментально уведомляют пользователей об отписке посредством push-уведомлений.

Instagram

Unfollowgram работает как в веб-версии, так и на мобильном устройстве. Позволяет видеть и тех кто отписался от вас, и тех кто вас фоловит.

Tumblr

XKit — многофункциональное приложение, также позволяющее отслеживать отписавшихся.

Pinterest

Followers on Pinterest — программка поможет уснать кто от вас отписался на Pinterest, — пока правда только для iPhone.

Google+

Uncircle Uncirclers+ — расширение для браузера Google Chrome, которое покажет тех, кто не добавил вас в свои круги в ответ на ваше добавление, и тех кто исключил вас из своих.

Подготовлено по материалам lifehacker.com

Категории: Know How