Как улучшить WiFi-сигнал в смартфоне

Большинство современных мобильных телефонов при необходимости могут обнаружить намного больше WiFi-сетей или улучшить качество сигнала, но для этого им нужно немного помочь. Издание Tech on the Go представило возможные варианты по улучшению качества сигнала беспроводной сети.

1. Приложения

Самый простой и быстрый способ решения проблемы слабого сигнала — это установка соответствующего приложения. Фокус в том, что телефоны запрограммированы показывать только Wi-Fi сети с высоким уровнем сигнала. Даже если телефон может подсоединиться и работать в сети с более низким уровнем приема. Установив специальное приложение, можно заставить ваш смартфон показывать все те сети, которые он сможет обнаружить.

Для коммуникаторов iPhone подойдет программа Wi-Fi Boost. А Android-смартфоны смогут пополнить список доступных сетей при помощи приложений Wi-Fi Overview 360 и Network Signal Info.

2. Местоположение

Если возникают проблемы с сигналом, то следует переместить источник Wi-Fi в другое место. Или же самому перейти в другое место. Данная проблема возникает из-за того, что радиоволны отзеркаливаются от стен и пола, создавая тем самым помехи. В помещении всегда найдется место, где такое влияние минимально, а сигнал максимальный.

3. Смена канала

Если в здании присутствует большое количество беспроводных роутеров, работающих на автоматических настройках, значит, они используют одну и ту же частоту. В итоге они мешают друг другу, снижая тем самым скорость передачи. Чтобы исправить данную проблему, необходимо выставить другой канал вручную, так скорость связи может значительно увеличиться.

Категории: Know How