HTC представила новый флагманский смартфон

Вчера вечером в рамках специального мероприятия тайваньская компания HTC официально представила свой новый флагманский смартфон HTC One (ранее известный под названием HTC M7).

Одной из главной особенностей новинки является поддержка новой функции HTC BlinkFeed, с помощью которой все обновления, в том числе в соцсетях, новости и фотографии с различных источников собираются в одном месте, избавляя пользователей от необходимости постоянно переключаться между большим количеством приложений и сайтов.

Еще одно нововведение, которое следует отметить — это камера с HTC UltraPixel Camera, в которой используется объектив с максимальной диафрагмой f/2 и сенсор, собирающий в 4 раза больше света по сравнению с традиционными камерами в смартфонах.

Также новый смартфон поддерживает технологию HTC BoomSound, которая включает в себя фронтальные стереофонические динамики с интегрированным усилителем. А для обеспечения качественной звукозаписи устройство оснащено парой микрофонов и новая технология обработки аудио.

Помимо этого, HTC One предлагает технологию HTC Sense TV, которая позволяет использовать коммуникатор в качестве интерактивного путеводителя по телевизионным программам и пульт ДУ, совместимый с большинством TV, ресиверов и приставок.

Технические характеристики новинки включают в себя: 4.7-дюймовый Full HD Super LCD 3 дисплей с плотностью пикселей 468 ppi и защитным стеклом Gorilla Glass 2, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 32/64 Гб встроенной памяти, 4-мегапиксельная «ультрапиксельная» тыльная камера со вспышкой Smart Flash и 2.1-мегапиксельная фронтальная.

Кроме того, телефон получил модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/ac/b/g/n, DLNA, Bluetooth 4.0 и NFC, IrDA, GPS-приемник, цифровой компас, гироскоп, акселерометр, датчики приближения и освещения, 3.5 мм стерео аудиоразъём, порт microUSB, слот для карт microSIM и литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 2300 мАч.

Работает смартфон в сотовых сетях HSPA/WCDMA 850/900/1900/2100 МГц, GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. В качестве операционной системы установлена Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменной пользовательской оболочкой HTC Sense 5.

Габариты составляют 137.4 х 68.2 х 9.3 мм, а вес — 143 грамма.

Новинка поступит в продажу в марте текущего года. Стоимость устройства на данный момент неизвестна.

Категории: Смартфоны и КПК