Смартфон-внедорожник Kyocera Torque (MWC 2013)

Оператор мобильной связи Sprint объявил, что представленный сегодня в рамках выставки MWC 2013 защищенный смартфон Kyocera Torque, поступит в продажу 8 марта.

Новинка предлагает 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 2, процессор с  ыактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ, слот для карт памяти microSD, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, микрочип NFC, GPS-приёмник GPS, поддержку сетей четвертого поколения LTE и две камеры: 5 Мп тыльную и 1.3 Мп фронтальную.

В коммуникаторе отсутствует традиционный динамик, вместо него применена технология Smart Sonic Receiver, благодаря которой звук передаётся в среднее ухо через кости черепа с помощью вибраций, генерируемых через поверхность дисплея.

В качестве операционнной системы установлена Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Телефон выполнен в прочном герметичном корпусе и надежно защищен от ударов, падений, пыли, грязи, погружения под воду и перепадов температур.

Габариты новинки равны 113 x 60.5 x 14.3 мм, масса — 160 г.

Стоимость смартфона при условии заключения 2-летнего контракта с оператором составляет 99 долларов.

Категории: Смартфоны и КПК