Alcatel One Touch Scribe HD — смартфон с поддержкой рукописного ввода (MWC 2013)

Компания TLC, выпускающая смартфоны под брендом Alcatel представила коммуникатор One Touch Scribe HD с поддержкой рукописного ввода.

Телефон получил 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ, слот для карт памяти microSD), модули беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS-приемник, компас и стандартный набор сенсоров и датчиков.

Помимо этого, смартфон предлагает порт microUSB, 3.5 мм гнездо для наушников, две камеры: 8 Мп тыльную с автофокусом и светодиодной вспышкой и 1.3 Мп фронтальную, аккумулятор емкостью 2500 мАч, а также операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

Также, поддерживается рукописный ввод при помощи специального пера. В комплект поставки входит специальный чехол MagicFlip с магнитным креплением, который защищает экран от повреждений.

Коммуникатор будет доступен в двух версиях с поддержкой одной и двух SIM-карт. Габариты составляют 144 x 75 x 8.5 мм, вес — 135 гр.

Новинка поступит в продажу в апреле этого года. Стоимость аппарата пока неизвестна.

Категории: Смартфоны и КПК