Радиостанция Одноклассники FM

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, запустила сервис персональных рекомендаций музыки «Мое радио». Данный сервис самостоятельно находит и формирует список песен для пользователя, опираясь на его музыкальные вкусы, а индивидуальный список радиостанций позволяет одним кликом выбрать музыку под настроение.

Рекомендации работают следующим образом: анализируется максимум активности пользователя, чтобы определить его вкусы, в частности: что человек слушал, в какой последовательности, какое количество раз, что добавлял в собственные списки песен и др. На основе этой информации сервис рекомендует песни, которые максимально соответствуют вкусу человека. Помимо этого, для каждого формируется список персональных «радиостанций», представляющий собой различные музыкальные направления, которыми интересуется пользователь. Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо зайти во вкладку «Музыка», выбрать раздел «Мое радио» и начать слушать сразу или сначала выбрать радиостанцию, которая поможет выбрать музыку в определенном стиле.

Ранее пользователи Одноклассников могли получать рекомендации от социальной сети о похожих песнях для определенного исполнителя и не учитывали персональных вкусов пользователя. Сервис «Музыка», запущенный летом 2011 года, позволяет пользователям не только прослушивать музыку из обширной фонотеки сайта, но и загружать собственные треки, создавать плейлисты и получать доступ к плейлистам друзей. С недавних пор сервис также позволяет приобрести музыку прямо на Одноклассниках и скачать ее на свое устройство.

Источник: пресс-релиз

Категории: Соц.сети