Trend Micro представляет новый пакет решений для всесторонней защиты пользователей в посткомпьютерную эпоху

Компания Trend Micro, мировой лидер в технологиях облачной защиты, представила Trend Micro™ Enterprise Security and Data Protection, новый пакет решений, призванный помочь компаниям эффективно снизить риски атак и утечки информации. Новое решение обеспечивает защиту данных на всех пользовательских платформах, включая смартфоны, планшетные ПК, ноутбуки и съемные диски.

Акцент на защите данных, а не устройств

Консьюмеризация обеспечила бизнесу целый ряд бесценных преимуществ, однако «обратной стороной медали» подобных проектов стали дополнительные риски (и, как следствие, расходы), связанные с распространением пользовательских технологий в бизнес-среде. Зачастую именно устройства, которые сотрудники приносят с собой на работу, становятся точкой проникновения злоумышленников в корпоративную сеть и причиной утечки данных. Согласно данным Forrester Research, «в будущем большинство организаций внедрят политики информационной безопасности, касающиеся использования смартфонов, планшетных ПК и других «потребительских» устройств. Вместе с тем, более половины респондентов сообщили о том, что у них нет инструментов для контроля соблюдения такой политики или что имеющиеся у них инструменты не подходят для этой цели».

Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy), вице-президент по исследованиям, IDC: «В прошлом методы защиты пользовательских данных определялись в первую очередь тем, какое именно устройство используется. Однако в наши дни сотрудники получили возможность использовать то персональное устройство, которое наиболее доступно и соответствует текущей задаче. Таким образом, сегодня в фокусе внимания должна быть защита пользователей и их информации, а не самих устройств, и современные решения для информационной безопасности должны учитывать это обстоятельство. Защита пользователей и их данных представляет собой более эффективный и целостный метод решения этих проблем. Новый пакет ПО от компании Trend Micro предлагает именно такой подход к защите».

Благодаря Trend Micro Enterprise Security and Data Protection платформа Trend Micro для защиты от угроз получает функционал, обеспечивающий целостную защиту данных. Таким образом, сегодня компания в состоянии предложить своим имеющимся и новым клиентам единое, централизованно управляемое и удобное в установке решение для защиты данных. Этот продукт поможет организациям успешно противостоять взрывному росту направленных атак в условиях, когда многие мобильные устройства используются без систем защиты, а сотрудники имеют доступ к данным в любое время и из любой точки.

Новый пакет ПО предлагает целый ряд передовых средств информационной безопасности помимо традиционной защиты от угроз: средства предотвращения потери данных, контроль устройств, подключаемых по USB, управление мобильными устройствами, шифрование данных в конечных точках и сообщениях электронной почты. Кроме того, Trend Micro Enterprise Security and Data Protection использует возможности Trend Micro™ Smart Protection Network™, глобальной облачной инфраструктуры защиты, способной быстро и точно выявлять новые угрозы и обеспечивать мгновенную защиту информации независимо от того, где конкретно она размещена.

Рон Кларксон (Ron Clarkson), вице-президент по защите мобильных устройств для бизнеса, Trend Micro: «В отличие от наших конкурентов, ставящих «во главу угла» определенное устройство или приложение, Trend Micro концентрируется на защите пользователей независимо от того, какие устройства и приложения они используют для работы. Это единственный подход, который способен обеспечить организациям защиту от всех угроз для конечных пользователей и корпоративных данных в современной ИТ-среде. Trend Micro Enterprise Security and Data Protection позволяет организациям раскрыть для себя все преимущества консьюмеризации, будучи уверенными в том, что их конечные точки, мобильные устройства, электронная почта и шлюз надежно защищены».

Доступность

Новые клиенты смогут приобрести пакет Trend Micro Enterprise Security and Data Protection уже в ближайшие месяцы. Дополнительная информация приведена по адресу http://www.trendmicro.com/us/enterprise/security-suite-solutions/esdp -suite/index.html.

Пользователям решений Trend Micro Enterprise Security  будет предложен новый пакет Enterprise Data Protection, позволяющий без труда добавить расширенные функции защиты данных к имеющейся платформе Trend Micro. Новое решение Trend Micro Enterprise Data Protection органично интегрируется с имеющимися пакетами ПО корпоративной безопасности, позволяя добавить необходимые пользователям надежные функции защиты данных без лишних сложностей и расходов, связанных с развертыванием нового решения. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.trendmicro.com/us/enterprise/data-protection/endpoint/index.html.

Источник: пресс-релиз