Facebook запускает новые функции Хроники (Timeline)

Соцсеть Facebook объявила о запуске новых функций Хроники. По планам разработчиков, новая Хроника сможет помочь пользователям в полной мере выразить именно то, что для них важно.

Управлять публикациями на странице Информации станет намного проще. Пользователь сможет размещать всю информацию о музыке, фильмах, телевизионных программах и книгах в одном месте, рядом со списком друзей и фотографиями.

Обновленный функционал позволит составлять список любимых фильмов. А такие внешние приложения, как Netflix и Flixster, позволят рассказывать друзьям о просмотренных фильмах в автоматическом режиме.

Книголюбы получили возможность составления списка запланированных к прочтению книг посредством сервиса Goodreads. Всего лишь одним кликом можно будет добавить в личный список книгу, недавно прочитанную кем-нибудь из друзей.

Помимо этого, в состав Хроники можно будет включить фотоальбом Instagram. Если вам необходимо удалить какое-либо приложение со страницы Информация, то это можно будет сделать посредством Журнала действий.

Напомним, что пользователи постоянно жаловались на то, что текущий дизайн Хроники не удобен для чтения. Отныне все текстовые публикации будут отображены в правой части, а музыка, фотографии и весь остальной контент — в левой. Изменения Хроники вступят в силу в течение нескольких недель.

Источник: Facebook

Категории: Соц.сети