Почему кошки любят клавиатуры?

Любой владелец кошки подтвердит, что эти маленькие пушистики всей своей кошачьей душой просто обожают клавиатуры. Они любят сидеть, лежать и ходить по ним. Что же скрывается за этой любовью? Одна из причин это требование внимания к собственной персоне. Но, это не единственная причина.

Совсем недавно японский ресурс My Navi провел исследование с целью найти ответ на вопрос, который занимает владельцев кошек еще со времен создания клавиатуры. Как оказалось, кошки ищут по дому теплые места, и компьютеры — зачастую первое, что попадается им на глаза. Кошки обожают температуру, приближающуюся к 65 градусам по Цельсию. Кстати, как раз поэтому они и любят валяться в солнечные деньки на подоконнике, очевидно, это генетический привет от их далеких пустынных родственников – львов и тигров.

А еще кошкам нравятся вещи, которые двигаются и издают звуки. Где можно найти всё это в домашних условиях? Конечно же: компьютер! Клавиатура шумит, а на мониторе постоянно происходит что-то интересное. Например, курсор нашими пушистыми приятелями зачастую принимается за движущееся насекомое.

Источник: 2cafe.net
Категории: А знаете ли Вы что?