Ультрабуки нового поколения будут трех типов

Корпорация Intel планирует разделить ультрабуки на базе процессоров четвертого поколения (Haswell) на три группы. Ноутбуки получат разные возможноти и будут находиться в разных ценовых категориях.

Первая группа включит в себя ультрабуки в классическом форм-факторе и оснащенные процессорами Intel Core i3 с интегрированным графическим контроллером Intel HD Graphics 4×00 и гибридным накопителем вместимостью 500 Гб. Стоимость подобных устройств составит от 599 до 798 долларов США.

Лэптопы второй группы предложат процессоры Intel Core i5 с графикой Intel HD Graphics 5100, SSD-накопители емкостью 128 Гб, веб-камеры высокого разрешения. Помимо этого, они получат или отсоединяемый дисплей, или переворачиваемую верхнюю крышку. Их цена будет составлять от 699 до 998 долларов.

Ноутбуки, вошедшие в третью группу получат процессоры Intel Core i7 с графическим ядром Intel HD Graphics 5100 и твердотельные накопители от 250 Гб. Цена на такие ультрабуки будет начинаться от 999 долларов.

Все ультрабуки на процессорах Haswell получат сенсорный дисплей, минимум 4 Гб оперативной памяти и беспроводную передачу видеосигнала WiDi.

Подготовлено по материалам theverge.com