Как загрузить фотографии из Facebook

Для многих пользователей социальной сети Facebook уже давно вошло в привычку хранить в ней свои фотографии. Тем более, что процедура загрузки новых фотоснимков не заанимает много времени, а сам фотоархив доступен в любое время и на любом устройстве, которое подключенно к глобальной сети. Но, есть одно — но. Хранение личные фотграфий на постороннем сервисе может быть не безопасно. Можно лишится доступа к своему аккаунту по различным причинам или же вы решите закрыть свой профиль в социальной сети. Поэтому необходимо заранее создать архивную копию ваших фотографий.

1. Встроенный архиватор Facebook

Facebook предлагает собственные инструменты для загрузки контента на компьютер. Для этого необходимо открыть настройки аккаунта в разделе «Общие» найти пункт «Загрузить копию вашей информации на Facebook«.

2. Backupify

Сервис Backupify можно подключить к популярным онлайн-службам и делать резервные копии, содержащихся на них данных.  Для хранения данных выделяется 1 Гб хранилище. В настройках сервиса можно выбрать только те данные, которые требуется для копирования. Сервис предлагает ка бесплатные, так и платные тарифы для резервного копирования.

3. IFTTT

Сервис IFTTT можно использовать для сохранения фотографий в облачном сервисе Dropbox. Резервное копирование фотоснимков с Facebook происходит автоматически, легко настраивается и не нуждается в обслуживании. Помимо Dropbox, можно также настроить IFTTT для Evernote, Google Drive, SkyDrive и т.д.

4. PhotoGrabber

Приложение поддерживает работу в среде Windows и Mac, и не требует установки. Непосредственно после запуска, программа попросит доступ к Facebook-аккаунту. После этого, откроется список альбомов и вы сможете выбрать необходимые для загрузки.

5. Pick&Zip

Pick & Zip является веб-приложением, которое подключается к учетной записи в Facebook. После доступа к профилю, программа отображает на одной странице все фото и видео, которые были загруженны или отмечены. Для скачивания нужно отметить необходимый контент и загрузить его.

Категории: Know How