Смартфон LG Optimus F5 с поддержкой сетей LTE поступил в продажу

Компания LG объявила о начале продаж смартфона новой серии Optimus F по всему миру. Продажи стартовали сегодня с Франции, а в течение ближайших недель они начнутся в странах СНГ, Латинской Америки и Азии.

Коммуникатор Optimus F 5 предлагает 4.3-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, слот для карт формата microSD (до 32 Гб), поддержку сетей LTE 4G, тыльную 5-мегапиксельную с автофокусом и 1.3-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 2150 мАч.

В качестве операционной системы используется Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменным пользовательским интерфейсом LG. На новинку предустановлен пакет фирменных функций, среди которых QSlide (поддерживает открытие нескольких приложений одновременно в полноэкранном режиме, изменяя размер, положение и прозрачность окон), Live Zooming (увеличивает видеоизображение, позволяя лучше разглядеть определенный участок), Video Wiz (возможность редактировать видеозаписи и снабжать их звуковым и музыкальным сопровождением прямо на экране смартфона), QMemo (позволяет делать заметки непосредственно на прозрачном слое любого изображения) и QTranslator (автоматический перевод слов, фраз и целых предложений более чем на 40 языков).

Источник: LG

Категории: Смартфоны и КПК