Transcend выпускает мини-SSD накопитель в формате mSATA, который идеально подходит для планшетов и других портативных устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), ведущий производитель продукции промышленного класса, представила миниатюрный твердотельный накопитель MSM610 с интерфейсом SATA II 3 ГБ/с и форм-фактором mSATA. Устройство выполнено в миниатюрном прочном корпусе и отличается высокой скоростью чтения/записи (245 и 48 МБ/с, соответственно), а также широким набором дополнительных функций, нацеленных на повышение уровня его надежности. Данный накопитель идеально подходит для применения в современных мобильных компьютерах, таких как планшеты и ультрабуки.

Накопитель mSATA MSM610 полностью совместим со стандартом SATA II 3 ГБ/с и построен на основе самой современной MLC флэш-памяти NAND Toggle Mode. Столь высокая производительность позволяет сократить время загрузки и передачи данных, ускорить запуск приложений и обеспечить минимальное время отклика системы, что особенно актуально в случае использования MSM610 в двухдисковых конфигурациях ноутбуков и ультрабуков, которые сочетают большую емкость классических жестких дисков с высокой скоростью работы SSD.

Размеры миниатюрного SSD MSM610 от Transcend составляют всего 26,8 мм x 29,85 мм x 3,85 мм, что предоставляет максимально широкие возможности компоновки для производителей компактных устройств, таких как планшеты, смартфоны, ультрабуки, электронные книги, навигационные системы, телевизионные приставки, портативные сканеры и мини-ПК. Несмотря на свои предельно малые габариты, MSM610 отличается широкой функциональностью: в накопителе реализованы технологии минимизации износа ячеек памяти и интеллектуального управления блоками, он поддерживает технологии TRIM, NCQ и ECC, а также расширенный набор команд S.M.A.R.T. Кроме того, это ударопрочное устройство обеспечивает исключительный уровень надежности и сохранности данных.

Необходимо также упомянуть технологию Advanced Power Shield, которая отслеживает параметры питания и позволяет избежать потерь данных в случае неожиданных скачков напряжения. Накопители Transcend MSM610 mSATA с интерфейсом SATA II 3 ГБ/с поставляются с емкостью 8 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ.

Источник: пресс-релиз

Категории: Комплектующие