McAfee и Intel разработали инновационный сервис комплексной защиты для потребительского сегмента

McAfee сегодня представила новую программную разработку McAfee LiveSafe, которая представляет собой первый в отрасли кроссплатформенный сервис для защиты данных и персональной информации пользователей, а также всех их устройств, поддерживающий новейшие технологии распознавания голоса и черт лица. McAfee LiveSafe, разработанный совместно с Intel, позволяет пользователям создавать защищенные соединения, сохраняя конфиденциальность. Сервис McAfee LiveSafe будет предлагаться по специальной цене 799 р. при покупке отдельных моделей ПК, планшетов и смартфонов.

Недавнее глобальное исследование, организованное McAfee, показало, что в более чем 40% семей используются пять или более устройств с выходом в сеть Интернет, что значительно повышает риск подвергнуться онлайн-угрозам. McAfee LiveSafe реализует комплексный подход к обеспечению безопасности, предоставляя пользователям простую в использовании вебконсоль для централизованного управления защитой всех ПК, планшетов и смартфонов. Для повышения уровня безопасности McAfee LiveSafe предлагает специальное облачное хранилище McAfee Personal Locker, которое использует технологии распознавания речи и черт лица для идентификации пользователей, чтобы они могли надежно хранить свои наиболее важные документы, включая финансовые документы, копии водительских прав и паспортов. Новый сервис также предоставляет пользователям возможность легко и с высоким уровнем защиты управлять паролями и автоматически заходить в свои учетные записи в сети Интернет, используя различные устройства.

«Наша цифровая жизнь становится еще более развитой по мере того, как мы общаемся, обмениваемся информацией и храним данные, используя все большее количество различных устройств, – сказал Майкл ДеЧезаре (Michael DeCesare), президент компании McAfee. – Пользователям нужно решение, которое обеспечивало бы надежную защиту данных и персональной информации вне зависимости от того, какое устройство они используют для выхода в сеть Интернет. McAfee LiveSafe удовлетворяет подобные потребности за счет поддержки новейших функциональных возможностей, упрощенной системы управления и надежной защиты данных».

Согласно исследованию McAfee, практически 90% пользователей во всем мире используют более одного цифрового устройства, и более 60% пользователей используют три и более устройств. Кроме того, исследование выявило, что более 50% пользователей используют эти устройства для личных целей как минимум 15 часов в неделю, или 2 часа в день. Согласно опросу, персональные данные, включая фотографии и видео, являются наиболее важными файлами, а предотвращение хищения личных сведений является наиболее важной задачей.

McAfee LiveSafe обеспечивает надежную защиту за счет использования преимуществ технологий, применяемых в новейших процессорах Intel®. McAfee LiveSafe включает сервис McAfee AntiTheft, который использует технологию Intel® AntiTheft для защиты персональной информации пользователей и их устройств в случае потери или кражи. McAfee LiveSafe также поддерживает технологию Intel® Identity Protection Technology (IPT), которая представляет собой устойчивое ко взлому решение для проверки подлинности, реализованное на аппаратном уровне. С помощью технологии Intel IPT и технологии распознавания голоса и черт лица пользователи McAfee LiveSafe, использующие устройства UltrabookTM на базе процессоров Intel CoreTM 4-го поколения, смогут воспользоваться всеми преимуществами этого комплексного решения, обеспечивающего надежный уровень защиты. Кроме того, владельцы Ultrabook смогут использовать сервис McAfee Security Advisor для того, чтобы получить ответы на все вопросы, связанные с защитой личной информации.

«Будущие решения для защиты должны стать неотъемлемой частью современных компьютерных технологий. Приложения для обеспечения безопасности должны тесно интегрироваться в мобильный образ жизни, – сказала Рене Джеймс (Renée James), президент корпорации Intel. – McAfee LiveSafe стал первым продуктом в серии разработок McAfee, который не только обеспечивает надежную защиту за счет объединения программных и аппаратных технологий, но и предлагает универсальное решение, которое может использоваться для различных устройств».

Ключевые характеристики и преимущества

· Сервис обеспечивает комплексную защиту ПК, смартфонов и планшетов от новейших версий вирусов, вредоносного ПО и спама.

· Облачное хранилище Personal Locker позволяет пользователям хранить всю наиболее важную информацию, включая финансовые документы, копии паспортов и пр. Пользователи получают доступ к своим документам, используя технологии идентификации на основе биометрических характеристик, включая идентификацию голоса, черт лица и используемых устройств.

· Система упрощенного управления паролями надежно сохраняет пароли, имена пользователей и другие регистрационные данные.

· Сервис надежно защищает данные в случае кражи или потери устройств, блокируя их дистанционно.

· Сервис позволяет пользователям оперативно получить ответы на вопросы, связанные с защитой информации, киберпреступностью и угрозами в сети Интернет.

· Услуги службы технической поддержки McAfee предоставляются бесплатно.

Цены и наличие

С июля 2013 г. McAfee LiveSafe будет доступен через отдельные магазины розничной торговли по цене 799 р. за годовую подписку при покупке нового ПК, смартфона или планшета и по цене 2.559 р. за годовую подписку для владельцев существующих ПК и планшетов. McAfee LiveSafe будет устанавливаться на устройствах Ultrabook™ и ПК компании Dell с 9 июня 2013 г. http://home.mcafee.com/root/landingpage.aspx?lpname=mls_info&culture=en-us&affid=0&cid=119881