Смартфон как угроза здоровью и способы ее предотвращения

Смартфоны становятся все популярнее с каждым годом. При этом потенциальная серьезная угроза девайсов нашему здоровью если и не доказана на 100%, есть большая доля вероятности, что она существует. Так, проведенные опыты доказали, что излучение влияет на качество сна, провоцирует расстройство поведения детей и ухудшает репродуктивные способности, особенно если злоупотреблять ношением смартфона в переднем кармане джинсов. Сегодня мы рассмотрим несколько простейших способов уменьшить воздействие волн девайса на наш организм.

— Если сигнал сети очень слабый, постарайтесь воздержатся от совершения звонков — чтобы соединить вас с другим абонентом при низком уровне сигнала, смартфон “старается” и излучение становится больше. По возможности, звоните только тогда, когда уровень принятия сигнала полный.

— Меньше звонков, больше сообщений. Грубо говоря, золотое правило — чем дальше смартфон находится от вас — тем лучше. Если вы набираете сообщение, держа смартфон в руках вместо разговора с поднесенным к уху телефону, то ваше тело получает меньше волн. Из этих же соображений рекомендуется использовать hands-free.

— Если же вы все же носите смартфон в кармане, убедитесь, что он повернут к вам “лицом”: iзлучение со стороны задней панели больше, чем с передней.

— Также рекомендуется выключать смартфон на ночь (и купить простенький будильник, которыми все пользовались в 90-х), а также Wi-Fi роутер, особенно если он находится в спальне. Если же отключать смартфон вам не позволяют важные дела, то хотя бы не кладите его на подушку, рядом с головой.

Это простейшие действия, которые помогут немного снизить дозу ежедневного облучения. А какие способы знаете вы?

Источник: androidpit.ru

Категории: iЗдоровье