Canonical Eon — концептуальный смартфон на Ubuntu

Canonical Eon — концептуальный смартфон на Ubuntu

Представленные смартфоны под управлением операционной системы Ubuntu вызвали в мире бурю обсуждений о том, насколько данная ОС впишется в мобильный сегмент, сможет ли она составить конкуренцию и т.д. и т.п. И, судя по предварительным отзывам, многие хотели бы заполучить в пользование Ubuntu-смартфон. Ну, а пока компания готовится к выпуску мобильных гаджетов на этой ОС, предлагаем вам познакомится с концептуальным коммуникатором Ubuntu Eon Superphone by Canonical, созданным дизайнером Rahul Sharma.

Корпус устройства, представленного на изображениях выполнен из поликарбоната (фронтальная часть) и хромированного метала (тыльная). На задней части выгравирован логотип Ubuntu.

Смартфон оснащен модулем LTE, 2.3 ГГц процессором Snapdragon 800, 2 Гб ОЗУ LPDDR3, 64 Гб встроенной флеш-памяти, 5-дюймовым Full HD дисплеем с олеофобным покрытием и закаленным стеклом Gorilla Glass 3, интерфейсом HDMI и стандартным набором датчиков.

Кроме того, коммуникатор получил две камеры: основную 13-мегапиксельную с мартицей Nikkon и оптической стабилизицией, и 3.2-мегапиксельную фронтальную с поддержкой записи видео в формате 720p, а также аудиоподсистему SRS premium Surround.

За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. В качестве программной платформы используется Ubuntu Touch OS с фирменным пользовательским интерфейсом.