Три в одном: защита для Windows, Mac OS X и Linux в Dr.Web Security Space!

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает о расширении комплексного продукта Dr.Web Security Space для домашних пользователей. Наряду с возможностями комплексной антивирусной защиты для Windows, Dr.Web Security Space теперь включает и антивирус для операционных систем Mac OS X и Linux.

«Доктор Веб» предлагает своим пользователям лучшую антивирусную защиту, постоянно совершенствуя как технологии детектирования и лечения от различных видов вредоносного ПО, так и систему лицензирования. Очередной приятной новостью для всех пользователей Dr.Web станет расширение возможностей Dr.Web Security Space — теперь Dr.Web Security Space включает антивирусную защиту для Mac OS X и Linux.

Возможность поддержки для трех операционных систем (Windows, Mac OS X, Linux) появилась в Dr.Web в 2010 году в продукте, представляющем базовую защиту от вредоносного ПО, — Антивирусе Dr.Web. В 2011 году «Доктор Веб» выпустил специальный продукт для авторизованных сервисных центров Dr.Web — Dr.Web Универсальный, который включал лицензию на Dr.Web Security Space и антивирус для Windows, Mac OS X и Linux, а также защиту для мобильных платформ. В мае 2013 года через сервис QRутой Dr.Web начались продажи лицензий на Dr.Web Универсальный c помощью СМС-сообщений.

Теперь и Dr.Web Security Space пополняется новыми возможностями — продукт позволяет пользователям обеспечить всестороннюю защиту от интернет-угроз ПК и ноутбуков под управлением ОС Windows, защитить от вирусов и вредоносного ПО компьютеры под управлением операционных систем Linux и Mac OS X. Защита для мобильных устройств традиционно остается бесплатной в составе лицензии на Dr.Web Security Space.

Источник: пресс-релиз