Huawei Ascend P6 в металлическом корпусе представлен официально (фото+видео)

Китайская Huawei официально анонсировала новый флагманский коммуникатор Ascend P6, исполненный в металлическом корпусе, толщина и вес которого составляют 6.2 мм и 120 г соответственно.

Новинка предлагает 4.7-дюймовый дисплей с IPS+ — матрицей с разрешением 1280 х 720 пикселей и закаленным стеклом Gorilla, четырехъядерный процессор Huawei K3V2 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной флеш-памяти, а также две камеры: основную 8-мегапиксельную с обратной засветкой, светодиодной вспышкой и HDR, а также 5-мегапиксельную фронтальную.

Кроме того, смартфон получил модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и 3G, приемник A-GPS/GLONASS, слот длякарт памяти формата microSD, аудиоподсистему Dolby Digital Plus и аккумулятор емкостью 2000 мАч. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Телефон доступен в черном, белом и розовом цветовом оформлении. Huawei Ascend P6 поступит в продажу в Китае до конца текуща месяца, а в Западной Европе — в июле, Его стоимость составит около 450 евро.

Категории: Смартфоны и КПК