Гаджеты Samsung лидируют по объему интернет-трафика

Впервые в истории компания Samsung возглавила список производителей устройств, пользователи которых больше других выходят в интернет. Ранее пальма первенства принадлежала корпорации Apple.

Об этом сообщается в свежей статистике, регулярно составляемой аналитической фирмой StatCounter на основе изучения веб-трафика. Последнее исследование проведено между июлем 2012 года и июнем 2013 года.

Год назад компания Nokia опережала конкурентов по объемам интернет-трафика, генерируемого ее устройствами. В феврале 2013 года первое место получила Apple, в июне — Samsung. На долю интернет-электроники южнокорейского гиганта приходится 25,47% мирового трафика. В отношении Apple зафиксирован 25,09-процентный показатель. К июню 2013 года Nokia подошла с результатом в 21,96%.

Представленные цифры, как отмечают обозреватели The Next Web, соответствуют положению вещей в мире. В Великобритании и Соединенных Штатах «яблочные» гаджеты все еще вне конкуренции.

График StatCounter показывает, что Samsung начала приближаться к Apple с февраля 2013 года. Этот процесс ускорился за последние два месяца, что явно связано с выходом флагманского смартфона Galaxy S4. Стоит напомнить, что в распоряжении Samsung десятки различных моделей смартфонов и планшетов, тогда как Apple обновляет свои гаджеты примерно раз в год.

Источник: dailycomm.ru

Категории: Статистика