Centrify обеспечит безопасный доступ к Dropbox for Business с поддержкой AD

Компания Centrify — лидер рынка Unified Identity Services, разработчик решений для унифицированного управления и обеспечения безопасности доступа ко всем корпоративным ресурсам, в том числе в центрах обработки данных, облачных сервисах и на мобильных платформах, выпустила решение для Dropbox for Business — простой облачный сервис, способный обеспечить бесшовную интеграцию SSO с поддержкой Active Directory, системой контроля доступа и функциями MDM. Centrify избавляет пользователей от дополнительных паролей и предоставляет администраторам централизованный контроль доступа к приложениями и ресурсам, размещенным на Dropbox.

«Сотрудничество с Centrify позволит обеспечить SSO и бесшовную интеграцию сервисов Dropbox for Business в инфраструктуру сотен тысяч компаний по всему миру», — комментирует Ари Фридланде (Ari Friedland), директор по развитию бизнеса Dropbox for Business, — «Мы применяем лучшие практики и решения. Centrify позволит нашим клиентам использовать существующую структуру каталогов групп и пользователей в Active Directory и позволит интегрировать наши сервисы с инфраструктурой предприятия без необходимости в дополнительных паролях для пользователей».

«Работа с таким известным сервисом, как Dropbox, демонстрирует надежность и широту возможностей облачных решений Centrify для безопасности, аутентификации и SSO на основе Active Directory», — рассказывает Шреаз Садалджи (Shreyas Sadalgi), директор по развитию бизнеса компании Centrify, — «Став «рекомендуемым IdM и SSO партнером Dropbox», мы гарантируем, что клиент может интегрировать Dropbox в свои бизнес-процессы без хлопот и дополнительных паролей».

Каждое новое облачное приложение влечет за собой необходимость в целом ряде новых IdM-решений, методов контроля и разграничения доступа. Облачный сервис Centrify Cloud Service – многопрофильное решение, призванное упростить применение политик и предложить эффективные механизмы контроля доступа в рамках корпоративной стратегии обеспечения безопасности мобильных устройств и облачных приложений, опирающиеся на корпоративную инфраструктуру Active Directory. Развертывание системы Dropbox for Business через Centrify Cloud Service займет не больше 5 минут, при этом не потребуется передавать данные о пользователях в облако или сторонним системам.

Благодаря тесному сотрудничеству Centrify и Dropbox для мобильных пользователей удалось реализовать «Zero Sign-on» для Dropbox Mobile.

Доступность

Dropbox Single Sign-On от Centrify доступен уже сейчас. Подробнее http://www.centrify.com/dropbox.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры