Как выбрать смартфон?

Смартфоны уже стали привычным аксессуаром, а их выбор достаточно широк. На что же стоит обратить внимание при покупке нового гаджета? …

1. Действительно ли нужен именно смартфон?

Если есть планшет с поддержкой сотовой связи, который всегда находится при вас или вы собираетесь использовать устройство только для звонков, то для чего переплачивать за ненужные функции?

2. Не бойтесь пробовать новое.

Если вы активно пользуетесь сервисами Google, это не значит, что нужно покупать устройство на Android, а если на Mac — то обязательно iPhone. Отталкивайтесь прежде всего от своих интересов. Решите, что именно вы хотите получить от смартфона и сравнивайте доступные модели.

3. Не ограничивайте себя выбором между Android и iOS.

Выбор из операционных систем не заканчивается на Android и iOS. Не бойтесь попробовать устройства на Windows Phone, BlackBerry, Firefox или Ubuntu.

4. Не гонитесь за цифрами.

Вы уверены, что вам нужна топовая модель с мощным процессором? Для звонков, интернета, да пары игр вполне хватит бюджетного устройства по адекватной для ваших запросов цене.

5. Фото и видео-камеры.

Производители могут делать сколь угодно громкие заявления по поводу камер в смартфонах, но, по правде говоря, все это ерунда. Если вы желаете делать качественные фотографии, то задумайтесь о приобретении хорошего фотоаппарата, потому что все эти мегапиксели не отражают реального качества полученных снимков.

6. Изучите дисплей выбранной модели.

Существует несколько типов дисплеев и перед покупкой обязательно изучите выбранный смартфон и его технические характеристики. Экраны на основе TFT LCD дешевле в производстве, но будет настоящим убийцей аккумулятора, а IPS или Super AMOLED обойдутся дороже, но и в эксплуатации окажутся гораздо приятнее.

7. Проверьте, насколько удобно для вас устройство.

Постарайтесь найти знакомого, который уже пользуется понравившейся вам моделью. Устраивают вас ее вес, размеры, форма, интерфейс?

8. Рассчитывайте на продолжительное использование.

Срок службы смартфона не ограничивается одним годом. Некоторые пользователи остаются довольны своим устройством спустя 2-3 года и не видят смысла в замене. Поэтому подойдите к выбору серьезно и получите то, что действительно нужно вам, а не продавцу из магазина.

Источник: 24gadgets

Категории: Know How