Мифы о мобильных телефонах

Первый миф – сенсорные телефоны со скрытой антенной хуже ловят сигнал. Этот миф появился около десяти лет назад, когда большинство моделей обладало внешней антенной и на рынок стали выходить новые телефоны, у которых антенна пряталась внутри корпуса. Возможно, в то время этот миф и имел место быть, но сегодня он не актуален. Во-первых, сегодня нет телефонов с внешней антенной, во-вторых, принцип работы мобильного телефона и радиотелефона отличаются, и если для второго антенна нужна, чтобы улавливать сигнал, то мобильная связь осуществляется по другому принципу, и зависит от покрытия оператора, а не от силы приема сигнала.

Второй миф – сенсорные телефоны ломаются быстрее кнопочных. Продолжительность жизни любого устройства зависит от способов его эксплуатации. Если вы бережно относитесь к вещи, то даже хрустальная ваза будет служить вам долгие годы. Вдобавок можно сказать, что современные сенсорные телефоны покрыты специальным стеклом высокой прочности, что надежно защищает телефон от любых механических повреждений.

Третий миф – смартфоны разряжаются за один день. Этот миф частично соответствует истине. Для начала нужно разобраться в понятии смартфон. Смартфон – это мобильный телефон, обладающий более мощными характеристиками, более многофункциональным программным обеспечением, дающий возможность использовать его как компьютер. Исходя из определения видно, что смартфон тратит больше ресурсов для поддержания своей работы, логично, что и разряжаться они будут быстрее, чем обычные телефоны. Однако стоит отметить, что во многом скорость разрядки зависит от стиля использования устройства. Если пользоваться смартфоном исключительно для звонков, то и время работы его будет таким же, как и у обычного телефона. Если же у вас телефон с сенсорным экраном, и вы весь день провели в интернете, то он действительно может разрядиться за сутки.

Четвертый миф – покупка подержанных телефонов – это надежный способ сэкономить. С одной стороны это так, подержанные телефоны действительно стоят на порядок дешевле. Однако стоит осторожно относиться к этому дисконту. Среди подержанных телефонов много утопленных аппаратов. Внешне они могут быть в отличном состоянии и исправно работать, но это бомба замедленного действия. Кроме того, с рук продается много краденых телефонов, и вы рискуете иметь неприятные контакты с правоохранительными органами. В принципе, если есть возможность купить новый телефон, то лучше воспользоваться ею, подержанный телефон лучше покупать только у проверенных людей, которым вы доверяете.

Источник: ru.tsn.ua

Категории: А знаете ли Вы что?