Google замаскировала рекламу под письма в Gmail

Google начала показывать рекламу на своём сервисе электронной почты. Теперь в почтовые ящики пользователей Gmail будут приходить рекламные сообщения, на которые пользователь не подписывался. Они будут появляться во вкладке «Промоакции» и будут помечаться сообщением «реклама» и желтоватым фоном. Тема и содержание этих писем будет основано на информации, которую получает Google о своих пользователях. Это очередной шаг монетизации компании, пишет Cnet.

В Google подчеркивают, что размещаемая в виде входящих писем реклама будет максимально релевантной для пользователя. Также, как и обычные письма, такую рекламу можно пересылать друзьям. Отображаться она будет не постоянно, а рекламодателей можно будет сортировать. Тем не менее, в CNET отмечают, что нововведение вызвало негативную реакцию пользователей.

Все письма распределяются по пяти настраиваемым вкладкам: «Несортированные», «Соцсети», «Промоакции», «Оповещения» и «Форумы». Вкладки можно оставить либо отключить, при необходимости любое сообщение перемещается в нужную категорию.

Источник: Ruformator

Категории: Интернет и связь