Google запустила Views — сервис для публикации «фотосфер»

Google анонсировала запуск нового «социального» сайта, получившего название Views (В русской версии – «Фототуры»). Новый сервис позволяет делиться своими панорамами и просматривать чужие.

Android 4.2 и более свежие версии мобильной платформы Google поддерживают создание сферических панорам, которые Google зовет «фотосферами». После создания их можно просматривать на телефоне, делиться в Google+, добавлять в Google Maps и встраивать на собственный веб-сайт.

Чтобы добавить на ресурс собственную панораму, необходимо войти на сайт через свой аккаунт в Google. Затем пользователь кликает по синей иконке камеры в правом углу страницы и импортирует на ресурс панорамы из Google+, также поделиться панорамой можно напрямую с Android-смартфона или планшета. Для этого достаточно нажать кнопку «поделиться» и выбрать Google Maps. Заведя аккаунт в «Фототурах», можно прикреплять «фотосферы» к карте и оставлять описания мест.

Разумеется, пока что в Views практически нет пользовательского контента. Вот почему Google загрузила в сервис наиболее популярные панорамы из Street View, чтобы компенсировать недостаток пользовательского содержимого.

Источник: hitech.vesti.ru

Категории: Компьютеры