HOLHO: голограммы на смартфонах и планшетах (фото+видео)

В Kickstarter собираются средства на организацию производства HOLHO — устройства для получения анимированных голограмм при помощи мобильных гаджетов.

Конструкция HOLHO примитивна: изделие представляет собой пирамидку, устанавливающуюся на дисплей смартфона или планшета. Изображение, на основе которого строится голограмма, разделяется на четыре независимые картинки и отражается на грани пирамидки. В результате создаётся оптическая иллюзия подвешенного внутри HOLHO трёхмерного объекта.

Пирамидку можно установить под мобильным устройством или над ним. Есть несколько модификаций новинки. К примеру, изделие HOLHO Zed, выполненное из органического стекла, по форме напоминает букву «Z». Эта модель, предназначенная для планшетов, позволяет формировать фронтальные голографические проекции.

HOLHO функционирует со специально обработанными моделями. Для их создания можно использовать мобильное приложение, которое, правда, будет продаваться отдельно за $20.

Разработчики предложат уже готовые голограммы в виде бабочки, птицы, различных рыб и медуз, футуристических летающих объектов, изображения нашей планеты и пр.


На выпуск HOLHO разработчикам требуется $58 тыс. Сейчас собрано около $13 тыс.; кубышка закроется через 46 дней. Зарезервировать версию изделия для смартфонов можно, пожертвовав $28 или больше. Модификация для планшетов обойдётся минимум в $42.

Новинка будет производиться с основаниями разного цвета. Поставки при условии успешного финансирования стартуют в ноябре.

Источник: Compulenta

Категории: Технологии