Microsoft выпустила очередной набор патчей

Корпорация Microsoft сегодня выпустила августовский набор исправлений для своих продуктов. Согласно описанию компании, больше всего исправлений на сей раз пришлось для Internet Explorer: из 19 критических исправлений 11 предназначены для браузера. В компании говорят, что такой внушительный масштаб исправлений лишний раз подчеркивает, что пользователи и организации должны самым пристальным образом следить за обновлениями для Internet Explorer. Антивирусные компании также предупреждают, что устаревшие браузеры могут стать причиной утечки данных.

Кроме патчей для IE, компания также выпустила исправления для стэка протоколов IPv6, в том числе и одно исправление для уязвимости, провоцировавшей так называемый Ping of Death. Всего, согласно описанию на сайте корпорации, в августе были выпущены 8 отдельных бюллетеней по безопасности.

Помимо вышеперечисленных продуктов исправлению подверглись также Microsoft Exchange Server, где был выявлен критически опасный баг с возможностью удаленного исполнения. В Microsoft говорят, что проблема заключалась в веб-версии Outlook, в частности в софте для рендеринга документов OutSideIn. Исправлению подлежат Exchange 2007, 2010 и 2013.

Еще один критически-опасный баг был обнаружен в Windows XP и Windows Server 2013, он связан с рендерингом шрифтов OpenType.

Источник: cybersecurity.ru