iPhone 5S получит процессор Apple А7 и функцию отслеживания движений

Новое поколение культового смартфона Apple будет представлено уже скоро. И чем ближе анонс устройства, тем больше подробностей попадает в Сеть из разных источников. Так, репортер Fox News Клейтон Моррис (Clayton Morris) сообщил, что iPhone 5S получит новый чип Apple А7 и отдельный модуль, отвечающий за отслеживание движений пользователя.

Чип А7 будет на 31% быстрее предыдущего поколения А6, установленного в iPhone 5. Пока не известно, увеличится ли количество ядер в процессоре iPhone 5S и как изменится графическая подсистема. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что переход на архитектуру ARM v8 даст 20% прирост производительности текущему поколению чипов Apple. Кроме того, в А7 может быть реализована поддержка 64 бит, что также обеспечит прирост производительности. Таким образом, в новом поколении А7 Apple может не увеличивать количество ядер, чтобы добиться прироста мощности.

Что касается чипа, отслеживающего движение, то он, скорее всего, будет использоваться совместно со встроенной камерой нового iPhone. У Apple есть соответствующие патенты, позволяющие отслеживать улыбки, положение глаз и другие движения во время съемки. Презентация нового поколения iPhone должна состояться на специальном мероприятии Apple 10 сентября.

via

Категории: Смартфоны и КПК