iPhone 5S — флагманский смартфон Apple представлен официально

Компания Apple, вслед за бюджетной моделью, анонсировала новый флагман — смартфон iPhone 5S, корпус которого выполнен из анодированного алюминия.

Новинка предлагает 4-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 1136 х 640 пикселей, новый 64-битный процессор Apple A7 (благодаря чему производительность процессора и графики выросла почти вдвое) и сопроцессор движения M7 (собирает данные с датчика ускорения, гироскопа и компаса, чтобы разгрузить процессор и повысить энергоэффективность).

iPhone 5S получил также основную 8-мегапиксельную камеру iSight с увеличенной диафрагмой f/2.2, сенсор с размером пикселя 1.5μ, вспышку True Tone (автоматическая настрйка более 1000 комбинаций цветов и их интенсивности), режим серийной съемки, режим замедленной видеосъемки Slo-Mo на скорости 120 кад/сек, а также фронтальную 1.2-мегапиксельную FaceTime HD с улучшенным качеством картинки при низкой освещенности.

Как и ожидалось, коммуникатор получил сканер отпечатков пальцев — Touch ID, с помощью которого можно разблокировать iPhone одним касанием. Встроенный в кнопку Home датчик Touch ID покрыт сапфировым стеклом, подвергнутое специальной обработке.

iPhone 5S, как и бюджетный 5C получил поддержку 13 диапазонов сетей четвертого поколения LTE, двухъдиапазоный модуль Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) на скорости до 150 Мбит/с и Bluetooth 4.0.

Заявленное время автономной работы аккумулятора составляет 10 часов в режиме разговора (3G); до 10 часов работы в Интернете (Wi-Fi и LTE) и до 8 часов в 3G; воспроизведение видео до 10 часов и воспроизведение аудио до 40 часов.

iPhone 5S поступит в продажу 20 сентября в США, Австралии, Великобритании, Канаде, Китае, Франции, Германии и Японии, у будет доступен в трех цветах: золотистом, серебристом и сером.

Стоимость смартфона составит 199, 299 и 399 долларов (при условии заключения двухгодичного контракта) за 16, 32 и 64 Гб версии, соответственно.

Подготовлено по материалам Apple

Категории: Смартфоны и КПК