Samsung приготовила пренеприятнейший сюрприз в виде региональной привязки телефона к SIM-карте

Ни для кого не является секретом тот факт, что многие люди, которые бывают в США или Европе по делам или на отдыхе, предпочитают покупать дорогие смартфоны именно там, а не у себя на родине. Причиной тому является разница в цене — там эта техника стоит существенно дешевле.

Компания Samsung, видимо, недовольна подобным положением дел, в связи с чем, она ввела практику региональной блокировки своих смартфонов. Как сообщает один из британских ритейлеров Clove, европейская версия планшетофона Samsung Galaxy Note 3 будет работать только с SIM-картами, которые предназначенны для европейского региона.

Как видно на изображении, на специальном стикере, который прикреплен к каждой из коробок с устройством, есть надпись, предупреждающая об ограничениях. В нем говорится следующее, что мобильное устройство совместимо только с SIM-картами европейских операторов — Швейцарии, Албании, Андорры, Боснии и Герцеговины, бывшей югославской республики Македонии, Монако, Черногории, Сан-Марино, Сербии и Ватикана.

На практике это означает, что смартфон, даже если он не привязан к какому-либо оператору, будет работать только с SIM-картами того региона, для которого он предназначен. И, даже в случае. если вы приобретете телефон у себя на родине, вы не сможете, по приезде в Европу, воспользоваться SIM-кой местного оператора, вместо этого вам придётся прибегнуть к услуге роуминга.

Категории: Смартфоны и КПК